• Asta 113

Lotto 128 - Asta 113

FELICE GAZZILLI (Andria 1906 - ?)
Stima:
500,00/700,00 €
Base d'asta:
400,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

Natura morta e paesaggio, 1941
Olio su tavola, 53,5 x 63 cm

Opera dipinta sia sul recto che sul verso rappresentante rispettivamente una natura morta e un paesaggio alberato.

Firmato e datato al verso in basso a destra: F. Gazzilli, 1941

Ottime condizioni, cornice senza vetro