• Asta 113

Lotto 176 - Asta 113

MIMI’ QUILICI BUZZACCHI (Medole, 1903 - Roma, 1990)
Stima:
Base d'asta:
160,00 EUR
240,00 EUR

Stato lotto:

Magnolie per Bob, 1968
Olio su tavola, 36 x 28 cm

Firmato e datato in basso a sinistra: Mimì Quilici, 68. Al retro titolo e data: "Magnolie per Bob", 6 giugno 68, Albano, Albergo Toveschini" e una dedica: "Le magnolie del parco di Albano il giorno della morte di Kennedy"

Ottime condizioni, cornice e vetro