• Asta 113
<< Lotto 204 - LORENZO ...   Lotto 206 - FRANCO ANGELI ... >>

Lotto 205 - Asta 113

Stima:
2.200,00/2.600,00 €
Base d'asta:
1.700,00 EUR
2.600,00 EUR
7

FRANCO ANGELI (Roma, 1935-1988)
Generale Giap, 1969
Tecnica mista su carta intelata, 70 x 37,7 cm

Firmato in basso a destra: Franco Angeli, datato e titolato in basso a sinistra: Generale Giap, 1969

Autentica dell'Archivio Franco Angeli, 2020

Ottime condizioni, cornice e vetro

Stato lotto: