• Asta 113

Lotto 257 - Asta 113

MICHELANGELO CONTE (Spalato, 1913 - Roma, 1966)
Stima:
1.200,00/1.500,00 €
Base d'asta:
800,00 EUR
800,00 EUR

Stato lotto:

Analogie, 1963
Tecnica mista su tela, 73 x 60 cm
Firmato in basso a destra: Conte. Al retro: timbro della Galleria Piattelli di Roma; etichetta della VI Mostra Nazionale d'Arte Contemporanea di San Benedetto del Tronto; firma, luogo, data, titolo: Michelangelo Conte, Roma, Analogie, 1963
Buone condizioni