Lotto 34 - Web-Live Auction 40

Cornice in legno dorato
Aggiudicazione:
360,00 EUR
17

Stato lotto:

Cornice in legno dorato
Luce: 73 x 58 cm; ingombro: 89 x 74 cm
In legno intagliato e dorato presenta la battuta a gola liscia, controbattuta a foglie ricorrenti alternate dipartenti dal centro. La sagoma semplice, legata ancora alla cassetta cinquecentesca, presenta un’ornamentazione quasi esclusivamente legata alla fila di foglie ricorrenti.