Lotto 77 - Web-Live Auction 40

Cornice in legno dorato con fascia intagliata
Aggiudicazione:
170,00 EUR
7

Stato lotto:

Luce: 24 x 20 cm; ingombro: 42 x 40 cm
Presenta la battuta piatta, la controbattuta, arricchita da fascia intagliata a fila di campanule chiuse che si alternano con fiori aperti e foglie nervate ai quattro angoli, scende su gola liscia che risale su profilo decorato a tortiglione che dai centri dei lati si muove verso gli angoli.