Lotto 164 - Web-Live Auction 40

Coppia di cornici in legno dorato ed ebanizzato
Aggiudicazione:
480,00 EUR
21

Stato lotto:

Luce: 13,5 x 18,5 cm; ingombro: 31,3 x 36 cm; tavola: 13 x 18 cm
Ciascuna presenta la battuta dorata decorata a motivo di foglie nervate rivolte verso l’esterno, ampia fascia digradante a muro in legno ebanizzato, profilo a foglie e sotto foglie stilizzate in legno dorato scende a muro.
Ciascuna è corredata da tavola raffigurante scena di battaglia navale.