<< Lotto 28 - GRANDE CIOTOLA ...   Lotto 30 - DODICI VASI IN ... >>

Lotto 29 - Asta 115

Stima:
120,00/150,00 €
Base d'asta:
100,00 EUR
Aggiudicazione:
100,00 EUR

TRE TAZZINE IN PORCELLANA 'IMARI'
Cina, dinastia Qing, inizio del XVIII secolo

8,5 x 7,5 cm la più alta

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: