Lotto 39 - Asta 115

VASO A BOTTIGLIA IN PORCELLANA CON INVETRIATURA 'SANGUE DI BUE' Cina, inizio del XX secolo
Stima:
252,00 EUR

Stato lotto:

VASO A BOTTIGLIA IN PORCELLANA CON INVETRIATURA 'SANGUE DI BUE'
Cina, inizio del XX secolo

Marchio apocrifo di Kangxi al centro della base.

16 x 9 cm

Provenienza: collezione privata italiana.