<< Lotto 73 - VASO A ...   Lotto 75 - VASO A ... >>

Lotto 74 - Asta 115

Stima:
800,00/1.000,00 €
Base d'asta:
700,00 EUR
Aggiudicazione:
700,00 EUR

INCENSIERE IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU'
Cina, XX secolo

Nella zona inferiore tre mascheroni in accentuato rilievo, la decorazione consiste di due draghi all'inseguimento della perla.

14 x 16 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: