<< Lotto 110 - DUE PANNELLI ...   Lotto 112 - SEI PANNELLI ... >>

Lotto 111 - Asta 115

Stima:
252,00 EUR

FASCIA IN TESSUTO CON ISCRIZIONI
Cina, XX secolo

A fondo rosso, presenta iscrizione鴛幃月朗鳳閣春 in caratteri di maggiori dimensioni, alla quale si affianca iscrizione in caratteri di minori dimensioni.

224 x 42 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: