<< Lotto 111 - FASCIA IN ...   Lotto 113 - GIACCA ... >>

Lotto 112 - Asta 115

Stima:
500,00/600,00 €
504,00 EUR

SEI PANNELLI IN SETA RICAMATA
Cina, fine del XIX - inizio del XX secolo

Ognuno raffigurante uno degli Otto Immortali Taoisti con i suoi attributi e circondato da nuvole stilizzate, cornici in legno e vetro protettivo.

32,5 x 38 cm ognuno (con cornice)

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: