<< Lotto 115 - PICCOLA ...   Lotto 117 - SNUFF BOTTLE ... >>

Lotto 116 - Asta 115

Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:
400,00 EUR
Aggiudicazione:
400,00 EUR

SNUFF BOTTLE IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU'
Cina, inizio del XX secolo

Marchio apocrifo di Kangxi al centro della base.

9 x 4,2 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: