<< Lotto 131 - LAVAPENNELLI ...   Lotto 133 - CIOTOLA IN ... >>

Lotto 132 - Asta 115

Stima:
600,00/700,00 €
630,00 EUR

GRANDE CIOTOLA IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO
Cina, XX secolo

La decorazione sull'esterno della parete consiste di fiori, alberi di pino e gru, marchio a quattro caratteri al centro della base.

12,5 x 19 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: