<< Lotto 215 - VASO DA FIORI ...   Lotto 217 - SPADA CON SUO ... >>

Lotto 216 - Asta 115

Stima:
378,00 EUR

TRE VASI IN METALLO CON DECORO A INTARSIO DI METALLI DIVERSI
Giappone, periodo Meiji

Uno firmato 山本造 (Yamamoto tsukuru, “Fatto da Yamamoto”).

12,5 X 5 cm ognuno

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: