<< Lotto 220 - SETTE BAMBOLE ...   Lotto 222 - GRANDE ... >>

Lotto 221 - Asta 115

Stima:
80,00/100,00 €
Base d'asta:
50,00 EUR
Aggiudicazione:
80,00 EUR

ARTISTA GIAPPONESE
XIX secolo

Paesaggio lacustre con barca e figura

Rotolo verticale dipinto a inchiostro su carta, 89 x 31,5 cm

Firmato in basso a destra 守成筆 (Morishige fude, “Il pennello di Morishige”) con sigillo; cornice in seta; sua scatola in legno.

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: