Lotto 273 - Asta 115

AMEDEO PREZIOSI (attribuito) (1816-1882)
Stima:
1.500,00/2.000,00 €
1.512,00 EUR

Stato lotto:

AMEDEO PREZIOSI (attribuito)
(1816-1882)

Oasi con figure medio-orientali

Colori su cartoncino, 33 x 25 cm

Firmato “Preziosi” nell'angolo inferiore sinistro; sul retro iscrizione a penna “1890. ...”

Provenienza: collezione privata italiana.