<< Lotto 281 - FIGURA ...   Lotto 283 - COPRICAPO IN ... >>

Lotto 282 - Asta 115

Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:
100,00 EUR
Aggiudicazione:
100,00 EUR

DIPINTO A COLORI SU TELA CON FIGURE FEMMINILI AL MERCATO
Africa, seconda metà del XX secolo

Cornice in legno e vetro protettivo.

Firmato “Nsiko” (?) in basso a destra.

82 x 104 cm (con cornice)

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: