Lotto 70 - Web Auction 237

FANFANI, Amintore (Pieve Santo Stefano, 6 febbraio 1908 - Roma, 20 novembre 1999) Lotto di quattro composizioni originali "Laguna" ... Leggi tutto
Base d'asta:
40,00 EUR
Aggiudicazione:
300,00 EUR
19

Stato lotto:

Lotto di quattro composizioni originali "Laguna" tecnica mista su carta 1995 firmato, "Lago di Garda" tempera 1941 firmato, "Tramonto sul Nilo" matita e pastelli 1976 firmato, "Mar Rosso" acrilico su cartoncino telato 1968 firmato. In cornice

In buono stato, misure rispettivamente cm.20x28, cm.14x31, cm.18x20,cm.22x29