<< Lotto 84 - COPPOLA - ...   Lotto 86 - Grande ... >>

Lotto 85 - Web Auction 237

Base d'asta:
260,00 EUR
Aggiudicazione:
260,00 EUR

Nove coprivivande inglesi in Old Sheffield - XIX secolo

a cupola con basi in legno non coeve (una mancante). Misure e pesi: con cresta nobiliare "Surgite lumen", 29 x 51 x 37 cm, peso 3038 gr; con cresta nobiliare "Deus robur meum", 22 x 18 x 8 cm, peso 2250 gr; con cresta nobiliare, 20 x 30,5 x 24, peso 1756 gr; con cresta nobiliare, 19 x 31 x 23 cm, peso 1643 gr; con cresta nobiliare, 31 x 51 x 44 cm, peso 5145 gr; con cresta obiliare "Surgite, lumen adest", 22 x 41,5 x 36 cm, peso 1730 gr; con cresta nobiliare, argentiere Garrard Londra, 24 x 40 x 28 cm, peso 2770 gr; con cresta nobiliare "Surgite lumen", 25 x 46 x 33 cm, peso 3710; con cresta nobiliare, 20 x 35 x 26 cm, peso 2520 gr.
Stato di conservazione: **** buono (difetti)

Stato lotto: