Lotto 94 - Web Auction 237

Quattro ciotole inglesi in metallo argentato, XX secolo di forma circolare punzonata "silver plated", altezza 11,5 cm, diametro 23,5 cm, ... Leggi tutto
Base d'asta:
10,00 EUR
Aggiudicazione:
35,00 EUR
6

Stato lotto:

Quattro ciotole inglesi in metallo argentato, XX secolo

di forma circolare punzonata "silver plated", altezza 11,5 cm, diametro 23,5 cm, peso 430 gr; di forma circolare punzonata "e.p.n.s.", altezza 20,5 cm, diametro 31 cm, peso 1770 gr; coppia di forma circolare punzonate "e.p.n.s.", altezza 14 cm, diametro 21 cm, peso 1450 gr.
Stato di conservazione: *** discreto (difetti).