Lotto 104 - Web Auction 237

Tre cestini inglesi in metallo argentato e vetro, XX secolo di forma ovale con manico e contenitore in vetro blu, 14 x 15,8 x 11 cm, 610 ... Leggi tutto
Base d'asta:
10,00 EUR
Aggiudicazione:
30,00 EUR

Stato lotto:

Tre cestini inglesi in metallo argentato e vetro, XX secolo

di forma ovale con manico e contenitore in vetro blu, 14 x 15,8 x 11 cm, 610 gr circa; di forma ovale sagomata con contenitore in vetro blu, 9 x 15 x 10 cm, 230 gr circa., punzonato "RD. Nr. 421101; di forma rotonda con manici laterali e contenitore in vetro blu, altezza 11, diametro 10 cm, 175 gr circa.
Stato di conservazione: *** discreto (difetti ai vetri).