Lotto 106 - Web Auction 237

Quattro oggetti inglesi in metallo argentato, XX secolo cestino traforato con manico, punzonato "Steward Dawson Ltd, Regent street W", ... Leggi tutto
Base d'asta:
10,00 EUR
Aggiudicazione:
40,00 EUR
9

Stato lotto:

Quattro oggetti inglesi in metallo argentato, XX secolo

cestino traforato con manico, punzonato "Steward Dawson Ltd, Regent street W", 14 x 18 x 16 cm, peso 298 gr circa; porta toast rettangolare, punzonato "e.p.n.s. Made in England", 9 x 23,5 x 11 cm, peso 255 gr circa; porta conserve di forma cilindrica con contenitore in vetro, punzonata "e.p.n.s.", 20 x 14 x 10,5 cm, peso 565 gr circa; contenitore con coperchio e manico in legno tornito, punzonato " P.H. & Co. - e.p.n.s - Made in England", 6 x 18 x 22,5 con manico, 410 gr circa.
Stato di conservazione: *** discreto (difetti).