<< Lotto 109 - BUDDHA STANTE ...   Lotto 111 - DUE SCULTURE ... >>

Lotto 110 - Web Auction 237

Base d'asta:
40,00 EUR
Aggiudicazione:
160,00 EUR
19

TRE SCULTURE IN LEGNO E BRONZO

Una di manifattura giapponese del XIX secolo in legno laccato e dorato raffigurante il Buddha Amida stante; una di manifattura cinese in bronzo raffigurante un personaggio stante; una di manifattura africana in bronzo raffigurante un danzatore.

44 cm la più alta
Elemento posteriore della statua centrale distaccato dalla base.

Stato lotto: