<< Lotto 236 - Denis Cannan ...   Lotto 238 - F.STIASNY - ... >>

Lotto 237 - Web Auction 237

Base d'asta:
40,00 EUR
Aggiudicazione:
50,00 EUR

F.STIASNY - Beethoven (Bonn, 16 dicembre 1770 - Vienna, 26 marzo 1827)
Placca in bronzo

Placchetta in bronzo firmata F.STIASNY, con il profilo in rilievo del compositore BEETHOVEN, unita ad una composizione con calendarietto del 1925 e riproduzione cartacea della stessa placca, con logo pubblicitario della ditta CESARE PIATTELLI di Roma, antica e rinomata fornitura di abbigliamento e biancheria pere uomo, esistente dagli inizi del secolo scorso. Insieme in buone condizioni, misure della placca in bronzo mm.53x65
Insieme in buone condizioni, misure della placca in bronzo mm.53x65

Stato lotto: