<< Lotto 238 - F.STIASNY - ...   Lotto 240 - F.STIASNY - ... >>

Lotto 239 - Web Auction 237

Base d'asta:
40,00 EUR
Aggiudicazione:
40,00 EUR

F.STIASNY - Mozart, Volfgang Amadeus (Salisburgo, 27 gennaio 1756 - Vienna, 5 dicembre 1791)
Placca in bronzo

Placchetta in bronzo firmata F.STIASNY, con il profilo in rilievo di MOZART, unita ad una composizione con calendarietto del 1925 e riproduzione cartacea della stessa placca, con logo pubblicitario della ditta CESARE PIATTELLI di Roma, antica e rinomata fornitura di abbigliamento e biancheria esistente dagli inizi del secolo scorso. Insieme in buone condizioni, misure della placca in bronzo mm.53x65
Insieme in buone condizioni, misure della placca in bronzo mm.53x65

Stato lotto: