Lotto 3 - Web Auction 238

GRANDE PIATTO A LARGA TESA, PESARO, SEC. XVIII
Stima:
1.000,00/1.200,00 €
Base d'asta:
600,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

Grande piatto a larga tesa ed ampio cavetto. Maiolica dipinta in policromia con in tesa bellissima fascia decorata con busti fra ghirigori e nel cavetto Battaglia con soldato ferito a terra, Ø cm. 41; h. cm. 6.

Nel retro visibili antichi incollaggi