Lotto 13 - Web Auction 238

VASETTO A PANCIA OVOIDE, ITALIA CENTRALE, SEC. XVII/XVIII
Stima:
Base d'asta:
200,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

Vasetto a pancia ovoide, stretto e alto collo con larga e piatta bocca, piede a disco su stretto collo, maiolica dipinta in policromia con al centro “Stemma mariano” in giallo-oro attorniato da fascia a tralcio fiorito; dal centro della “M” si alza la croce, H. cm. 12,5

Ottime condizioni