Lotto 30 - Web Auction 238

BROCCHETTA, MARCHE, SEC. XVI-XVII
Stima:
600,00/800,00 €
Base d'asta:
380,00 EUR
500,00 EUR
8

Stato lotto:

Brocchetta a bocca espansa trilobata (Ø cm.11), corpo sferico e alto appoggio, in maiolica policroma; nel frontale “Stemma francescano” fra decori a registri con volute. Nel fondo antiche etichette, H. cm. 15,5

Ottime condizioni