• Asta 240
<< Lotto 20 - ARTISTA ...   Lotto 22 - SCUOLA ... >>

Lotto 21 - Asta 240

Stima:
Base d'asta:
300,00 EUR
Aggiudicazione:
300,00 EUR

NEI MODI DI SALVATOR ROSA, XVII / XVIII SECOLO

Diogene di fronte ai soldati

Penna, inchiostro e acquerello su carta bruna, cm. 20,3x27,5.

Il disegno reca in basso a destra iscrizione a penna: "SALVATOR ROSA"

Stato lotto: