• Asta 240

Lotto 30 - Asta 240

ARTISTA NATURALISTA, XVII / XVIII SECOLO a) Pianta di gelsomino; b) pianta di sambuco - Coppia di disegni. Leggi tutto
Stima:
400,00/600,00 €
Base d'asta:
360,00 EUR
Aggiudicazione:
500,00 EUR
8

Stato lotto:

ARTISTA NATURALISTA, XVII / XVIII SECOLO

a) Pianta di gelsomino; b) pianta di sambuco - Coppia di disegni.

Pastelli colorati e biacca su foglio vergellato e applicato su cartoncino, a) cm. 43x22;
b) cm. 44x26

a) Il foglio reca in basso al centro iscrizione:"17";
b) il foglio reca in basso al centro iscrizione:"4".

PROVENIENZA: Collezione privata, centro-Italia