• Asta 240

Lotto 44 - Asta 240

DOMENICO MORELLI (Napoli, 1823 - 1901) Ritratto a mezzo busto di donna
Stima:
400,00/600,00 €
Base d'asta:
360,00 EUR
Aggiudicazione:
420,00 EUR
4

Stato lotto:

DOMENICO MORELLI (Napoli, 1823 - 1901)

Ritratto a mezzo busto di donna

Inchiostro e acquerello su carta applicata su cartoncino, cm. 12,5x19

Il disegno reca iscrizione sul lato sinistro del foglio: "DEO GRATIAS. BUON COMPLEANNO A LEI E TUTTA LA SUA FAMIGLIA DA PARTE DI MORELLI".

PROVENIENZA: Collezione privata, centro-Italia.