• Asta 240

Lotto 45 - Asta 240

ARTISTA ANONIMO, XIX SECOLO, DA FRANCESCO DI CRISTOFANO DETTO FRANCIABIGIO Madonna con Bambino e San Giovannino Leggi tutto
Stima:
1.200,00/1.600,00 €
1.270,00 EUR

Stato lotto:

ARTISTA ANONIMO, XIX SECOLO, DA FRANCESCO DI CRISTOFANO DETTO FRANCIABIGIO

Madonna con Bambino e San Giovannino

Tecnica mista su carta, cm. 36x28,5. con cornice.

L'opera è una copia fedele della Madonna con Bambino e San Giovannino del Franciabigio, oggi conservata nella Gallera degli Uffizi di Firenze.