• Asta 240

Lotto 71 - Asta 240

GIOVANNI FRANCESCO GRIMALDI (Bologna, 1606 - Roma, 1680), ATTRIBUITO Paesaggio della campagna romana con viandanti, ... Leggi tutto
Stima:
1.500,00/2.000,00 €
1.778,00 EUR

Stato lotto:

GIOVANNI FRANCESCO GRIMALDI (Bologna, 1606 - Roma, 1680), ATTRIBUITO

Paesaggio della campagna romana con viandanti, due cavalli e Villa Madama sullo sfondo

Olio su tela, cm. 37,5x49,5. Con cornice.

PROVENIENZA: Collezione privata, Roma.