• Asta 240

Lotto 110 - Asta 240

JAN FRANS VAN BLOEMEN (Anversa, 1662 - Roma, 1749) E PIETER VAN BLOEMEN (Anversa, 1670 - Amsterdam, 1746), ATTRIBUITO ... Leggi tutto
Stima:
3.000,00/4.000,00 €
3.556,00 EUR

Stato lotto:

JAN FRANS VAN BLOEMEN (Anversa, 1662 - Roma, 1749) E PIETER VAN BLOEMEN (Anversa, 1670 - Amsterdam, 1746), ATTRIBUITO

Paesaggio con specchio d'acqua, lavandaie e cavaliere in primo piano

Olio su tela, cm. 54,5x81. Con cornice.

Il dipinto è accompagnato da un'expertise del Dott. Didier Bodart datata 29/09/1981.
PROVENIENZA: Collezione privata, Romagna.