• Asta 240

Lotto 134 - Asta 240

HENDRICK BLOEMAERT (Utrecht, 1601 - 1672), ATTRIBUITO Allegoria dell’Inverno
Stima:
4.500,00/5.500,00 €
Base d'asta:
4.000,00 EUR
Aggiudicazione:
4.000,00 EUR

Stato lotto:

HENDRICK BLOEMAERT (Utrecht, 1601 - 1672), ATTRIBUITO

Allegoria dell’Inverno

Olio su tela, cm. 113x91,5. Con cornice.

Il dipinto è accompagnato da un'expertise del Dott. Didier Bodart datata 05/02/1980.
PROVENIENZA: Collezione privata, Romagna.