• Asta 240

Lotto 135 - Asta 240

OTTO VAN VEEN NOTO COME OTTO VENIUS (Leida, 1556 - Brussel 1629), ATTRIBUITO Cristo benedice i fanciulli Leggi tutto
Stima:
4.500,00/5.500,00 €
Base d'asta:
4.000,00 EUR
Aggiudicazione:
4.000,00 EUR

Stato lotto:

OTTO VAN VEEN NOTO COME OTTO VENIUS (Leida, 1556 - Brussel 1629), ATTRIBUITO

Cristo benedice i fanciulli

Olio su tela, cm. 120x153. Con cornice.

Il dipinto è accompagnato da un'expertise del Dott. Didier Bodart datata 10/10/1992.
PROVENIENZA: Collezione privata, Milano.