• Asta 240

Lotto 145 - Asta 240

JOOST CORNELISZ DROOCHSLOOT (Utrecht, 1585 - 1666) Scena di vita quotidiana in un villaggio fiammingo (Dar da mangiare ... Leggi tutto
Stima:
4.000,00/6.000,00 €
Base d'asta:
3.600,00 EUR
Aggiudicazione:
4.700,00 EUR
7

Stato lotto:

JOOST CORNELISZ DROOCHSLOOT (Utrecht, 1585 - 1666)

Scena di vita quotidiana in un villaggio fiammingo (Dar da mangiare agli affamati)

Olio su tela, cm. 87,5x115,5. Con cornice.

PROVENIENZA: Collezione privata, Roma.