• Asta 240

Lotto 196 - Asta 240

HENDRIK FRANS VAN LINT DETTO LO STUDIO (Anversa, 1684 - Roma, 1726), ATTRIBUITO a) Paesaggio con figure, cavaliere e ... Leggi tutto
Stima:
6.000,00/8.000,00 €
6.985,00 EUR

Stato lotto:

HENDRIK FRANS VAN LINT DETTO LO STUDIO (Anversa, 1684 - Roma, 1726), ATTRIBUITO

a) Paesaggio con figure, cavaliere e fontanile; b) Paesaggio con coppia di nobili e servo intenti nella caccia e villa su un poggio - Coppia di dipinti.

Olio su tela, a) cm. 23x38,5;
b) cm. 23,5x28. Con cornice.

PROVENIENZA:Collezione privata, Roma.