• Asta 240
<< Lotto 219 - SCUOLA ...   Lotto 221 - SCUOLA ... >>

Lotto 220 - Asta 240

Stima:
2.500,00/3.000,00 €
Base d'asta:
2.400,00 EUR
Aggiudicazione:
2.400,00 EUR

CERCHIA DI CARLO MARATTI, XVIII SECOLO

Sacra Famiglia con Elisabetta e San Giovannino

Olio su tela, cm. 112x85. Con cornice.

Il dipinto replica un'invenzione compositiva di Carlo Maratti di cui è nota una redazione autografa, oggi in collezione privata.

Stato lotto: