• Asta 240

Lotto 241 - Asta 240

EUGENIO DE MARCHIS (attivo nella seconda metà del XVIII secolo) Paesaggio con fiume
Stima:
2.000,00/3.000,00 €
2.286,00 EUR

Stato lotto:

EUGENIO DE MARCHIS (attivo nella seconda metà del XVIII secolo)

Paesaggio con fiume

Olio su tela, cm. 104x71. Con cornice.

Il dipinto reca firma ad inchiostro sul telaio, in basso a sinistra: "E. DE MARCHIS".
PROVENIENZA: Collezione privata, Umbria.