• Asta 240
<< Lotto 249 - KHARL RHAL ...   Lotto 251 - PIETER MULIER ... >>

Lotto 250 - Asta 240

Stima:
1.200,00/1.800,00 €
1.270,00 EUR

JEAN BAPTISTE GREUZE (Tournus, 1725 - Parigi, 1805), ATTRIBUITO

Testa di baccante

Olio su tavola, cm. 20x15,5. Con cornice.

Il dipinto è accompagnato da un'expertise del Dott. Didier Bodart datata 06/03/1981.
PROVENIENZA: Collezione privata, Romagna.

Stato lotto: