• Asta 240

Lotto 269 - Asta 240

SEGAUCE DI RAFFAELLO SANZIO, XVII SECOLO Sacra Famiglia con Sant’Anna e San Giovannino
Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Base d'asta:
1.000,00 EUR
Aggiudicazione:
1.100,00 EUR

Stato lotto:

SEGAUCE DI RAFFAELLO SANZIO, XVII SECOLO

Sacra Famiglia con Sant’Anna e San Giovannino

Olio su tela applicato su masonite, cm. 103x78. Con cornice.

La tela è una antica copia fedele del dipinto di Raffaello oggi conservato nel Museo di Capodimonte celebre come la Madonna del Divino Amore.