• Asta 240

Lotto 281 - Asta 240

ANTONIO AMOROSI (Comunanza, 1660 - Roma, 1738) Scena con ricamatrice, serva e gentiluomo
Stima:
1.200,00/1.600,00 €
1.270,00 EUR

Stato lotto:

ANTONIO AMOROSI (Comunanza, 1660 - Roma, 1738)

Scena con ricamatrice, serva e gentiluomo

Olio su tela, cm. 25,5x19,5. Con cornice.

Il dipinto è accompagnato da un'expertise del Prof. Eduard Safarik.
PROVENIENZA: Collezione privata, Romagna.