• Asta 240

Lotto 320 - Asta 240

ARTHUR JOHN STRUTT (Chelmsford, 1818 - Roma, 1888) Paesaggio con cascata alpina
Stima:
800,00/1.000,00 €
889,00 EUR

Stato lotto:

ARTHUR JOHN STRUTT (Chelmsford, 1818 - Roma, 1888)

Paesaggio con cascata alpina

Olio su tela, cm. 60,5x50,5. Con cornice.

Il dipinto reca firma e data in basso a destra: "A. J. STRUTT / 1879".
PROVENIENZA: Collezione privata, Umbria.