• Asta 241

Lotto 60 - Asta 241

Anonimo incisore del XVII secolo Ritratto di Isaac Habrecht, 1608
Base d'asta:
320,00 EUR
Aggiudicazione:
320,00 EUR

Stato lotto:

Anonimo incisore del XVII secolo
Ritratto di Isaac Habrecht, 1608

Acquaforte, 20,9 x 14,4 cm (lastra); 23,5 x 17 cm (foglio)

R. Burgess, Portraits of doctors & scientists in the Wellcome Institute, London 1973, no. 1263.1

Rara. Bella impressione su carta vergata controfondata. Ottimo stato.