• Asta 242
<< Lotto 20 - FONDERIA ...   Lotto 22 - GUGLIELMO ... >>

Lotto 21 - Asta 242

Stima:
1.000,00/1.800,00 €
Base d'asta:
700,00 EUR
0,00 EUR

FONDERIA ITALIANA, XIX-XX SECOLO

Cavallo

Bronzo patinato. 25,5 x 22,5 x 11 cm con la base in marmo; 21,5 x 22 x 7 cm senza base

Bel cavallo in bronzo patinato, presenta coda mozza e criniera rasata, da modelli antichi.

Base in marmo nero.

Tempo rimanente:
Offerta minima:
700,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 700 e non 700,00 per l'offerta minima.