• Asta 33

Lotto 166 - Asta 33

ADOLFO DE CAROLIS
Volto di fanciulla (Flora)
Aggiudicazione:
3.000,00 EUR

Stato lotto:

ADOLFO DE CAROLIS
Montefiore dell'Aso, 1874 – Roma, 1928

Volto di fanciulla (Flora)
Tecnica mista su carta, d. 41,5 cm (entro ricca cornice in legno dorato, d. 70 cm)