Lotto 1988 - E-Auction 245

Lotto 1988

Libri
LOTTO di 15 pubblicazioni. AA.VV. Pocket Money Guide. London, 1968 Brossura, pp. 80, ill. - AA.VV. Coin Year Book 1982. London, 1982 ... Leggi tutto
Base d'asta:
30,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

LOTTO di 15 pubblicazioni. AA.VV. Pocket Money Guide. London, 1968 Brossura, pp. 80, ill. - AA.VV. Coin Year Book 1982. London, 1982 Legatura editoriale, pp. 388, ill. - AA.VV. Coin Year Book 1983. London, 1982 Legatura editoriale, pp. 388, ill. - AA.VV. Check your change (x3) - FAINARDI Roberto. Vade Mecum di Monete della Casa Savoia. Cuneo, 1973 Legatura editoriale, pp. 77 - GADOURY Victor. Monnaies Françaises 1792-1975. Monaco, 1975 Cartonato, pp. 279, ill. - GORMAN J.T. George VI King and Emperor. RARO - JUSTIN André. Monnaies modernes de France, Monaco, Andorre, Corse, Sarre. Roanne, 1981 Legatura editoriale, pp. 160, ill. - KAPLAN Alec. The Coin of South Africa 1981. Germiston, 1980 Legatura editoriale, pp. 80, ill. - MACDOWALL David William. Coin collections their preservation, classification and presentation. Paris, 1978 Legatura editoriale, pp. 84, pl. 11 f.t. - MONTENEGRO. Manuale del Collezionista di monete italiane 1997 - PORTEOUS John. Monete. Milano, 1965 Cartonato, pp. 126, ill. - SOCIETA' NUMISMATICA ITALIANA. Comunicazione 78 Anno XXXIV (2021)