• Asta 243

Lotto 75 - Asta 243

FANFANI, Amintore (Pieve Santo Stefano, 6 febbraio 1908 - Roma, 20 novembre 1999)Lotto di quattro composizioni
Stima:
Base d'asta:
260,00 EUR
Aggiudicazione:
300,00 EUR

Stato lotto:

Lotto di quattro composizioni

Lotto di quattro composizioni originali "Vulcano" pennarello e matite 1980 (?) firmato, "Betlemme" pastello su carta 1977 firmato, "Paesaggio montano" olio su cartoncino 1988 firmato, "Luci nel bosco" olio su tavoletta 1955 firmato. In cornice
In buono stato, misure rispettivamente cm.17x22, cm.20x27, cm.36x27,cm.38x14

PROVENIENZA:

Collezione Maria Pia Fanfani